Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Знак «За ранение» 3 степени («черное ранение»). Учрежден 3 марта 1918 г. для военнослужащих немецкой армии получившие ранения в период I Мировой войны (от одного до двух легких ранений в совокупности).

Описание:

Награды Германии.

Знак «За ранение» 3 степени («черное ранение»). Учрежден 3 марта 1918 г. для военнослужащих немецкой армии получившие ранения в период I Мировой войны (от одного до двух легких ранений в совокупности). Железо, штамп, латунь, пайка, черная краска. Оригинал, подлинник. Без следов ношения, практически отличное состояние.

SONY DSC SONY DSC

Аверс знака за ранение: изображение каски на фоне перекрещенных средневековых мечей, в обрамление лаврового венка.

SONY DSC

Реверс знака за ранение: игла вертикального зажима (латунь), клеймо отсутствует (так как на данном типе награды оно не ставилось).

SONY DSC

Кроме третьей степени знака за ранение, была еще первая и вторая, а также знаки, изготовленные для ВМС. Материал и техника изготовления были различны: как правило, знаки были штампованные, применялись как благородные металлы в изготовление (в покрытие, серебро и золото, 1 и 2 степень), так и металлы более дешевого применения — латунь и железо (изготавливался сам знак), а также черная краска для покрытия (3 степень) и различные припои для крепежа.

Купить знак за ранение (черное ранение) – это значит приобрести в коллекцию интересный оригинальный, подлинный артефакт. Также в нашем магазине военного антиквариата Ватерлоо вы можете купить и другие предметы военного периода как Первой, так и Второй Мировых войн: кортик люфтваффе, японский самурайский меч, морской кортик, меч син-гунто, железный крест и многое другое.

Цена: продано.

Купить