Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Немецкий знак за ранение (2 степень) серебряный прорезной Первой Мировой войны.

Описание:

Знак за ранение периода 1 Мировой войны 2 степени (серебряное ранение).

Награды Германии.

Знак «За ранение» 2 степени («серебряное прорезное ранение»). Учрежден 3 марта 1918 г. для военнослужащих немецкой армии получившие ранения в период I Мировой войны (от двух до четырех ранений в совокупности). Германия. Латунь, штамп, пайка, серебрение. Оригинал, подлинник. Хорошее состояние, незначительная деформация по поверхности.

 Аверс знака за ранение: изображение каски на фоне перекрещенных средневековых мечей, в обрамление лаврового венка. Материал изготовления знака за ранения – латунь посеребренная.

SONY DSC SONY DSC

Реверс знака за ранение: игла вертикального зажима, клеймо отсутствует (так как на данном типе награды оно не ставилось).

SONY DSC SONY DSC

Кроме второй степени знака за ранение, была еще первая и третья, а также знаки, изготовленные для ВМС. Материал и техника изготовления были различны: как правило, знаки были штампованные, применялись как благородные металлы в изготовление (в покрытие, серебро и золото, 1 и 2 степень), так и металлы более дешевого применения — латунь и железо (изготавливался сам знак), а также черная краска для покрытия (3 степень) и различные припои для крепежа.

Купить знак за ранение (серебряное прорезное ранение) – это значит приобрести в коллекцию интересный оригинальный, подлинный артефакт.

Также в нашем магазине военного антиквариата Ватерлоо вы можете купить и другие предметы военного периода как Первой, так и Второй Мировых войн: кортик авиационный летчика люфтваффе, японский самурайский меч катана, морской оригинальный кортик, меч японский кю-гунто, железный немецкий крест 1 класса и многое другое.

Цена: 19.000 р.

Купить