Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль Почета (оригинальное название на английском языке — Medal of Honor) для ВМС США, в коробке и с планкой. Учреждена 21 декабря 1861 года. США. Производственный образец 1942 года. Производственный выпуск 60 – 70-х гг. ХХ века.

Описание:

Медаль Почета (оригинальное название на английском языке — Medal of Honor) для ВМС США, в коробке и с планкой. Учреждена 21 декабря 1861 года. США.

Производственный образец 1942 года.

Производственный выпуск 60 – 70-х гг. ХХ века.

Не врученный образец.

Гарантированный оригинал, подлинник.

Медаль Почета награждались военнослужащие Военно-Морских сил, и корпуса Морской пехоты Соединенных Штатов Америки за проявленную храбрость, сопряженную с риском для жизни (акт самопожертвования) в период боевых действий. Медаль Почета является высшим знаковым отличием в наградной системе США.

Общий тираж для всех родов войск 3.493 экземпляра.

Материал изготовления: цветной металл, ткань, медь, алюминий, жесть, кожзаменитель, лак, резина, черная каска.

Техника изготовления: литье, штамп, волочение, покраска, шитье.

Размер медали (звезды) с учетом кольца – 63 х 50 мм.

Размер ленты: длинна – 490 мм., ширина – 38 мм.

Размер коробки – 178 х 108 х 28 мм.

Размер планки: 38 х 10 мм.

SONY DSC

Аверс Медали Почета: пятиконечная (пятилучевая) звезда, закрепленная в горизонтальном положение (относительно ленты верхних) двух лучей, в сердцевине медали аллегорическое изображение древнеримской воительницы Минервы (аналог древнегреческой Афины Паллады) в правой руке держащей щит, левой рукой опирающейся на фасции (римский атрибут власти), с увенчанным на голове навершием в виде американского белоголового орлана. С левой стороны от Минервы аллегорическое изображение раздора в виде мужской фигуры держащего в руках змей.

Сюжет символизирует единство Соединенных штатов в период опасности перед лицом врага. По окружности от центрального медальона 34 символические звезды обозначающие количество штатов на период учреждения награды. В лучевых проемах побеги лаврового дерева. В верхней части медали почета закрепленные двумя кольцами и проволокой морской якорь.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Реверс Медали Почета: гладкий, какие-либо клейма отсутствуют, а также какие-либо обозначения о награждение отсутствуют.

SONY DSC

Лента: муаровая, голубого цвета. В центральной части на подложке изображение 13 звезд вышитых нитью белого цвета (тринадцать первых штатов вошедших в государственное образование в 1776 году).

Коробка: надпись на английском языке UNITED SATES OF AMERICF (СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ).

SONY DSC

Планка: лента голубая, муаровая, с пятью белыми звездами на лицевой части.

Фотография контр-адмирала ВМС США Джеймса Бонд Стокдэйла (годы жизни; 1923-2005 гг.), обладателя высшей награды США — «Медаль Почета».

Цена: 200.000 р.

Купить