Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Меч военнослужащего сержантского состава пехоты образца 1899 года (тип 32) Японской Императорской армии (состоял на вооружение до 2 сентября 1945 г.). Выпуск до 1936 года.

Описание:

Меч военнослужащего сержантского состава пехоты образца 1899 года.
(тип 32) Японской Императорской армии (состоял на вооружение до 2 сентября 1945 года). Выпуск до 1936 года. Оригинал того времени.

SONY DSC SONY DSC

Фотография общего плана.

Подарочная упаковка и экспертное заключение аттестованного эксперта Министерства Культуры РФ в наличии.

Экспертное заключение.

Размеры:

Общая длина – 940 мм.
Длина клинка с рукоятью – 910 мм.
Длина клинка без рукояти – 770 мм.
Ширина клинка у пяты – 26 мм.
Длина ножен – 810 мм.

Сталь, дерево,прокат, воронение.
Сохранность: незначительные коррозийные процессы.

Клинок меча стальной, изготовленный машинным способом, незначительной кривизны, однолезвийный, однодольный. У пяты клинка на левой стороне выбит порядковый номер 50497.

SONY DSC SONY DSC

Эфес меча состоит из гарды и рукояти. Рукоять деревянная крашеная, с металлической планкой, прикреплена к хвостовику клинка посредством винта, имеет пружинный зажим-фиксатор с внутренней (левой) стороны; поверхность рукояти покрыта частой насечкой. Гарда образована стальной защитной дужкой, переходящей в расширенную чашку ромбоидальной формы.  Металлические части эфеса подвергнуты воронению.

SONY DSC

SONY DSC
Ножны меча стальные цельнометаллические крашеные, с узким устьем, обоймицей и кольцом для ремешка портупеи, башмаком на конце.

SONY DSC

Японские мечи образца 1899 года выпускались до 1936 года и находились на вооружении сержантского состава императорской армии вплоть до конца Второй мировой войны 1939-1945 гг.

skanirovanie0001

Фото двух братьев — японских военнослужащих, рядового высшего класса Императорской Гвардии (слева)  и старшего сержанта  Императорской армии с сержантской саблей образца 1899 года (тип 32).

Японский меч  представляет историко-культурную ценность. Является объектом коллекционирования.
Атрибуция японского меча выполнена на основании визуального обследования предмета.

На основании перечня категорий предметов, подпадающих под действие закона «О вывозе и ввозе культурных ценностей» от 15.04.1993 г. № 4804-1 и результата настоящей экспертизы данный предмет – меч военнослужащего сержантского состава пехоты образца 1899 года.
(тип 32) Японской Императорской армии. – признаётся культурной ценностью.

ewilld8-kbu

Японское холодное оружие одно из самых красивых в мире, его пропорции поражают воображение. Самурайский меч — это символ воина, на его острие его душа, его кодекс, его жизнь и смерть. Японские мечи — это произведения искусства признанное во всем мире. Японские меч — это то что нужно понять душой. Холодное оружие Японии выковывалось столетиями и вместе с тем выковывался его дух – Бусидо.

Купить японский меч в подарок мужчине это значит дать  ему себя почувствовать самураем. Японское холодное оружие — магазин в Москве.

Цена: продано.

Купить