Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Кинжал парадный, боевой, типа «Кама». Производственное изготовление второй половины 19 века, Закавказье.

Описание:

Холодное оружие Закавказья.

Кинжал парадный, боевой, типа «Кама». Производственное изготовление второй половины 19 века, Закавказье.

SONY DSC

Экспертное заключение.

Размеры: общая длина клинка с рукоятью – 61 см,

длина клинка – 44,4 см,

ширина клинка у основания – 4,7 см,

длина ножен –47 см.

Клинок кинжала стальной, двулезвийный, резко сужающийся к острию, ромбического сечения, с двумя узкими долами по центру. Клейм нет. Полотно клинка и долы с обеих сторон проработаны в технике травления с рисунком растительного характера.

SONY DSC SONY DSC

Рукоять кинжала роговая, классического кинжального типа, состоит из двух пластин, соединенных с хвостовиком клинка при помощи двух заклепок, с внешней стороны оформленных круглыми металлическими выступающими пуговками. Нижняя втулка фигурной формы, головка в виде трехлепесткового цветка. В средней части рукоять с обеих сторон украшена в технике резьбы наклонными желобками. Форма рукояти и техника исполнения характерны для закавказских кинжалов середины XIX века.

SONY DSC SONY DSC

Ножны кинжала деревянные, покрыты кожей черного цвета. Металлический прибор состоит из устья с петлей для ремешка и наконечника с шариком на конце. Поверхность ножен украшена в технике тиснения геометрическим орнаментом.

SONY DSC

Холодное оружие Российской империи было известно во всем мире благодаря тульским оружейным заводам. Если купить холодное оружие в подарок мужчине, то это у него вызовет самые положительные эмоции, и тем самым вы попадете в самую точку. Антикварное холодное оружие это «железо войн» возведенное в ранг искусства и красоты. Холодное оружие (сабляэто то что на устах мужчины, это то что ласкает ему слух, это в мыслях и это не извлечь. Холодное оружие купить в наше время не проблема, было бы желание и самое главное возможность!

Цена: продано.

Купить