Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Знак за ранение 3 степени. Германия, 1 Мировая война.

Описание:

Знак за ранение периода 1 Мировой войны 3 степени (черное ранение)

Знак «За ранение» 3 степени («черное ранение»). Учрежден 3 марта 1918 г. для военнослужащих немецкой армии получившие ранения в период I Мировой войны (от одного до двух легких ранений в совокупности). Германия. 

Оригинал, подлинник.

SONY DSC SONY DSC

Железо, штамп, пайка, черная краска. 

Аверс: изображение каски на фоне перекрещенных средневековых мечей, в обрамление лаврового венка. Значительная потеря красочного покрытия, незначительные коррозионные процессы.

SONY DSC

Реверс: игла вертикального зажима, клеймо отсутствует (так как на данном типе награды оно не ставилось). Значительная потеря красочного покрытия, коррозионные процессы.

SONY DSC

Кроме третьей степени знака за ранение, была еще первая и вторая, а также знаки, изготовленные для ВМС. Материал и техника изготовления были различны: как правило, знаки были штампованные, применялись как благородные металлы в изготовление (в покрытие, серебро и золото, 1 и 2 степень), так и металлы более дешевого применения — латунь и железо (изготавливался сам знак), а также черная краска для покрытия (3 степень) и различные припои для крепежа.

Купить знак за ранение (черное ранение) – это значит приобрести в коллекцию интересный оригинальный, подлинный артефакт. Также в нашем магазине военного антиквариата Ватерлоо вы можете приобрести и другие предметы военного периода той эпохи: полковые кружки, амуницию, награды на колодках (от одной до шести), наградные документы и многое другое.

Цена: продано.

Купить