Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «За достижения» для Армии США. Производственное изготовление звезды нью-йоркской фирмы «Лордшип Индастриз» до 1996 года.

Описание:

Медаль «За достижения» для Армии США. Оригинальное название награды на английском языке; the Achievement Medal.

Производственное изготовление звезды нью-йоркской фирмы «Лордшип Индастриз» до 1996 года (в 1996 году фирма потеряла государственный контракт, в связи с незаконными продажами высшей награды США — «Медаль Почета»). 

Медаль «За достижения» для Армии США была учреждена в 1981 году. Награждались военнослужащие Армии США за проявленные военные достижения во время службы, как в боевой, так и в мирной обстановке.

К медали могли полагаться пристежки за доблесть в виде латинской буквы V («Valor» – доблесть). При повторном награждении медалью на ленту полагалась пристежка в виде бронзового дубового листа (двойное награждение – один лист, тройное — два листа, четырехкратное награждение — три листа, при пятикратном награждение — один серебряный лист).

Кроме стандартных версий награды, существовали и миниатюрные фрачные версии медали, а также и планки наград.

Медаль носилась с левой стороны униформы с помощью крепежной булавки.

Оригинал, подлинник.

Статус награды на текущий момент: вручается (активная).

Сохранность: хорошее коллекционное состояние.

Материал и техника производства: сплав цветных металлов, литье, муаровая искусственная шелковая ткань, нить, шитье, волочение, штамп, лак, белый металл.

Размеры медали с учетом крепежного ушка: 42 х 37 мм. Толщина гурта – 2 мм. Ширина ленты – 36 мм.

Описание награды:

Восьмиугольной формы, с ушком, промежуточным кольцом и лентой с заколкой.

Аверс: изображение эмблема департамента Армии США состоящий из римского доспеха, вертикально расположенного меча острием вверх с фригийским колпаком на нем, перекрещенных эспонтона и мушкета с закрепленным на нем штыком, пушки с тремя ядрами подле нее, артиллерийской минометной установки с двумя зарядами к ней, государственного флага США закрепленного на древке с кистью, флага департамента Армии США закрепленного на древке с кистью, гремучей змеи держащей в своей пасти свиток с надписью на английском языке THIS WELL DEFEND (русский перевод; ЭТО МЫ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ), даты образования Континентальной Армии Тринадцати Колоний — 1775 год.

SONY DSC SONY DSC

Реверс: надпись на английском языке FOR MILITARY ACHIEVEMENT (русский перевод; ЗА ВОЕННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ) и изображение двух перекрещенных лавровых ветвей.

SONY DSC SONY DSC

Лента: муаровая, состоит из одиннадцати вертикальных полос, зеленого, белого, зеленого, белого, синего, белого, синего, белого, зеленого, белого и зеленого цвета.

На тыльной стороне детали расположена горизонтально закрепленная игла с фиксатором и пластина с клеймом LI-GI (Lordship Industries; Government Inspected — Лордшип Индастриз, Проверено правительством).

Фотография награждения военнослужащих из 101-й Воздушно-десантной (воздушно-штурмовой) дивизии Армии США (оригинальное название подразделения на английском языке; The 101st Airborne Division United States Army, неофициальное название подразделения «Screaming Eagles» — «Кричащие орлы») медалями «За достижения» для Армии США (снимки были сделаны 22 сентября 2017 года).

Цены (стоимость) на медали «За достижения» для Армии США, на антикварном рынке в России колеблются от 2.000 до 3.500 рублей (и более) в зависимости от комплектации (лента, коробка, планки) и конечно состояния предмета!

Купить награду лучше в специализированном, антикварном магазине, желательно при наличии экспертного заключения (наибольшее количество таких специализированных антикварных магазинов по продаже находятся в городе Москве).

Цена: 3.500 р.

Купить