Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Знак за ранение 1 степени (золотое ранение).

Описание:

Награды Германии.

Знак «За ранение» 1 степени («золотое ранение»). Учрежден 3 марта 1918 г. для военнослужащих немецкой армии получившие ранения в период I Мировой войны (пять и более ранений). Первая Мировая война (1914-1918 гг.).

Латунь, штамп, позолота. Оригинал, подлинник. Незначительные следы износа.

Размеры знака за ранение: 37 х 42 мм.

Аверс знака за ранение: изображение каски на фоне перекрещенных средневековых мечей, в обрамление лаврового венка.

SONY DSC SONY DSC

Реверс знака за ранение: игла вертикального зажима (латунь), клеймо D.R G M – «Deutsches Reich-Gebrauchs-Muster» (Немецкий Имперский потребительский образец) – лицензионное клеймо фирмы-производителя.

SONY DSC SONY DSC

Кроме первой степени, была еще вторая и третья, а также знаки, изготовленные для ВМС. Материал и техника изготовления были различны: как правило, знаки были штампованные, применялись как благородные металлы в изготовление (в покрытие, серебро и золото, 1 и 2 степень), так и металлы более дешевого применения — латунь и железо (изготавливался сам знак), а также черная краска для покрытия (3 степень) и различные припои для крепежа.

Купить знак за ранение 1 степени 1 Мировой войны, подлинный, антикварный, боевой, цена. Покупка и продажа орденов и медалей (награды Германии) Германии, 3 Рейха, ФРГ.

Золотой знак ранения, Германия награды — купить.

Цена: продано.

Купить