Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «За службу в колонии».

Описание:

Немецкие медали.

Медаль «За службу в колонии». Учреждена 13 июня 1912 года кайзером Германии Вильгельмом II (1888-1918 гг.). Выпуск 1912-1914 гг. Германская империя (Германия). Награждались военнослужащие немецких колониальных войск за успешную оперативную работу во время вооруженных конфликтов на территориях Африки, Южной Америки и Океании (Полинезии) в период 1884-1914 гг. В наградном порядке к медали за службу в колонии полагались пристежки регионального уровня. Общее количество данных пристежек  87 именных экземпляров.

Гарантированный оригинал, подлинник.

Материал и техника изготовления: латунь, литье, штамп, позолота, штамп.

Состояние: отличное.

Размеры: диаметр в наиболее широкой части – 35 мм.

Аверс немецкой колониальной медали: погрудное изображение кайзера Германии Вильгельма II в  профиль вправо, в нижней части на 4 часа имперская эмблематика состоящая из императорской германской короны и вензеля W II (Вильгельма II).

SONY DSC

Реверс немецкой колониальной медали: в центральной части шестистрочная надпись латинскими буквами на немецком языке DEN TAPFEREN STREITERN FUR DEUTSCHLANDS EHRE (ХРАБРЫМ БОЙЦАМ НЕМЕЦКОЙ ЧЕСТИ), в верхней части изображение императорской государственной короны, обрамление по окружности состоит из двух дубовых ветвей победителей.

SONY DSC

Немецкие медали колониальных войск, оригинал, подлинник — купить, цена 15.000 руб.

Цена: продано.

Купить