Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Знак «За ранение» 3 степени с владельческой надписью.

Описание:

Награды Германии 1 Мировой войны (1914-1918 гг.).

Знак «За ранение» 3 степени («черное ранение»). Учрежден 3 марта 1918 года для военнослужащих немецкой армии получившие ранения в период 1 Мировой войны (от одного до двух легких ранений в совокупности). Германия. Оригинал, подлинник.

SONY DSC
Знак за ранение (аверс).
SONY DSC
Знак за ранение (реверс).

Железо, латунь, штамп, пайка, черная краска. 

Аверс: изображение каски на фоне перекрещенных средневековых мечей, в обрамление лаврового венка. Не значительная потеря красочного покрытия, незначительные коррозионные процессы.

SONY DSC

Реверс: игла вертикального зажима, клеймо отсутствует (так как на данном типе награды оно не ставилось). Текстовое сообщение владельческой надписи.

SONY DSC
Изображение владельческой надписи на реверсе знака за ранение.

Кроме третьей степени знака за ранение, была еще первая и вторая, а также знаки, изготовленные для ВМС. Материал и техника изготовления были различны: как правило, знаки были штампованные, применялись как благородные металлы в изготовление (в покрытие, серебро и золото, 1 и 2 степень), так и металлы более дешевого применения — латунь и железо (изготавливался сам знак), а также черная краска для покрытия (3 степень) и различные припои для крепежа.

Знак ранения Германии Первой Мировой войны — купить, цена 8.000 руб, купить подлинник, оригинал в Москве, каталог знаков за ранение 1, 2 и 3 степени.

Цена: 8.000 р.

Купить