Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «За выдающиеся заслуги» Министерства Юстиции США Федерального бюро тюрем.

Описание:

Медаль «За выдающиеся заслуги» Министерства Юстиции США, для сотрудников Федерального бюро тюрем (образовано в 1930 году, с целью контроля и обеспечения надлежащей помощи федеральным преступникам США; в прерогативе данной службы основополагающим являлось гуманное отношение к заключенным).

Медалью награждались сотрудники службы Федерального бюро тюрем США, за вклад в деле контроля исполнения наказаний, как в виде содержания под стражей, так и исполнения смертельных приговоров. Данная медаль является высшей 1 степенью для наград федеральных служащих тюрем (всего три степени)

Бронза, литье, штамп, ткань, волочение. Диаметр медали 34 мм. Хорошее состояние.

Описание медали:

Аверс: изображение орла сидящего на щите американского герба и держащего в своих когтях лавровую ветвь и пучок стрел (герб Министерства Юстиции США), надпись по окружности на английском языке DEPARTMENT OF JUSTICE (Министерство Юстиции), FEDERAL BUREAU OFPRISONS (Федеральное бюро тюрем).

SONY DSC SONY DSC

Реверс: изображение двух лавровых ветвей, надпись на английском языке FOR DISTINGUISHED SERVICE (За выдающиеся заслуги).

SONY DSC SONY DSC

Лента: в трехцветном исполнение (красный, белый и синий цвет; расцветка соответствует 1 классу), на тыльной стороне крепежная скоба с двумя зажимами.

Медаль США за заслуги Федерального бюро тюрем купить, цена 6.000 рублей.

Цена: 6.000 р.

Купить