Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль за 4 года службы в СС (SS; Schutzstaffel — охранные отряды).

Описание:

Медаль «За 4 года службы в СС». Учреждена 30 января 1938 года. Германия, 3 Рейх. Оригинал, подлинник. Бронза, литье, штамп.

Описание медали:

Аверс: медаль круглой формы, по центру изображение рунических символов древних германцев – молний. Композиция обрамлена дубовым венком символизирующего твердость и стойкость.

SONY DSC SONY DSC

Реверс: надпись на немецком языке и арабское цифровое обозначение в виде цифры 4 — Fuer treue Dienste in der (за 4 года службы в) SS – две руны в данном контексте обозначение подразделений СС Германии.

SONY DSC SONY DSC

Лента: муаровая, синего цвета, с заколкой на тыльной части.

Выделение СС из общих воинских подразделений Германского Рейха – прежде всего Вермахта произошло по нескольким причинам, вернее двум – первая это скандинавский и германский оккультизм который весьма нравился как командиру СС Генриху Гиммлеру, так и самому фюреру Адольфу Гитлеру, вторая причина выделение надежных людей из общего числа военноспособнного населения и скрепленной общей идеей расового превосходства сверхлюдей. Большинство эсэсовцев достаточно хорошо защищали «Святую идею» вторгаясь в славянские страны и подвергаю смерти людей которые даже в понимание немецкой пропаганды ничем не уступали им. Что касается руководства СС, например Гиммлера, которому стало плохо от вида массовой казни людей, то это наверное можно оставить без комментариев. Следует конечно признать боеспособность войск СС на фронтах 2 Мировой Войны (1939-1945 гг.) основывавшейся исключительно на силе воли, но одновременно нельзя забывать о тех преступлениях которые они совершили.

Медаль за 4 года службы в СС — купить, цена 100.000 рублей.

Цена: 100.000 р.

Купить