Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Интересный и редкий знак Михайловской артиллерийской академии.

Описание:

Нагрудный знак Михайловской артиллерийской академии. Производственный выпуск конца 19 начала 20 века. Российская империя. Время правления императора Николая 2 (1894-1917 гг.). Учрежден 14 июня 1866 года. Награждались выпускники Михайловской артиллерийской академии (образована в 1855 году, в городе Санкт-Петербурге) прошедшим успешный курс обучения. Оригинал, подлинник.

Размеры знака: 57 х 39 мм.

Материал и техника изготовления: серебро, штамп, литье, позолота.

Описание знака:

Аверс: знак многосоставной, изображение герба Российской империи состоящего из двуглавого орла увенчанного двумя малыми и одной большой императорской (королевской) коронами, со скипетром и державой в когтях на фоне артиллерийских орудий в обрамление лавровых ветвей победителей. В нижней части венка, в его ответвлениях (ленты), клеймо производителя, состоящее из двух латинских букв кириллического алфавита ОК, пробирного клейма российского серебра состоящего из цифр 84 и женской головы повернутой влево.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Реверс: фиксирующий обод, на закрутке изображение клейма производителя, состоящее из двух латинских букв кириллического алфавита ОК и пробирного клейма российского серебра состоящего из цифр 84 и женской головы повернутой влево.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Российский знак окончания Михайловской артиллерийской академии — купить, цена 150.000 рублей.

Цена: продано.

Купить