Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль за безупречную службу в резерве Армии США (изготовитель фирма Graco)

Описание:

Медаль «За безупречную службу в резерве Армии США». Учреждена 3 марта 1971 года. США. Награждались солдаты и офицеры резерва Армии США за трехлетнюю (до 1995 года четыре года) образцовую службу в запасе, во время которой были проявлены достижения в области практических и теоретических навыков в военной подготовке. Производство филадельфийской компании Graco (Грако).

Материал и техника изготовления: цветной металл, литье, ткань, штамп.

Состояние: отличной коллекционной сохранности.

Размеры: диаметр — 30 мм.

Описание медали: круглой формы.

Аверс: изображение двойной многолучевой звезды, в центре которой два перекрещенных средневековых меча рукоятями вниз, прямостоящего факела и двух пятиконечных звезд.

Реверс: в центре изображение пластинчатого рыцарского доспеха – часть элемента герба Армии США, по окружности надпись на английском языке UNITED STATES OF AMERICA (СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ), Army Reserve Achievement (ДОСТИЖЕНИЯ В РЕЗЕРВНОЙ АРМИИ).

Лента: состоит из семи вертикально расположенных полос, желтого, синего, белого и красного цвета. На тыльной стороне детали пластина с зажимной горизонтально расположенной иглой с фиксатором и маркировкой производителя состоящего из логотипа фирмы Graco и двух латинских букв GI (Government Inspected; русский перевод проверено правительством). Фирма Грако была образована в США, город Филадельфия, штат Пенсильвания в 1942 году.

Производитель Graco медаль за безупречную службу в резерве Армии США — купить, цена 3.500 рублей.

Цена: 3.500 р.

Купить