Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль за службу в экспедиционных вооружённых сил США

Описание:

Медаль «За службу в составе экспедиционных вооруженных силах США» с планкой. Учреждена 4 декабря 1961 года 35-м президентом Соединенных Штатов Америки Джоном Кеннеди (1961-1963 гг.). Награждались военнослужащие Вооруженных Сил США, принимавшие участие в военных конфликтах за рубежом, в составе экспедиционных сил начиная от 1 июля 1958 года. Производственное изготовление нью-йоркской фирмы Лордшип Индастриз, периода 1990-1996 гг. (в 1996 году фирма потеряла государственный контракт в связи с незаконными продажами высшей награды США — «Медаль Почета»).

Материал и техника производства: бронза, ткань, литье.

Диаметр — 32 мм.

Сохранность: отличного коллекционного состояния!

Описание медали: круглой формы, с крепежным ушком, связующим кольцом и лентой.

Аверс: изображение американского белоголового орлана с расправленными крыльями и сжимающего в своих когтях обнаженный меч на фоне «Розы ветров» с расходящимися солнечными лучами. Надпись по окружности на английском языке ARMED FORCES EXPEDITIONARY SERVICE (русский перевод; ЭКСПЕДИЦИОННАЯ СЛУЖБА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ) в чередование двух ветвей лавра (символ победы).

Реверс: изображение геральдического щита (часть герба США) в обрамление лавровых ветвей. В верхней части полукругом надпись на английском языке UNITED STATES OF AMERICA (русский перевод; СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ).

Лента: муаровая, состоит из тринадцати вертикальных полос, зеленого, желтого, коричневого, черного, голубого, белого и красного цвета. На тыльной стороне детали пластина с горизонтально расположенной зажимной иглой с фиксатором. На пластине маркировка производителя из двух строк LORDSHIP N.Y GI (компания Лордшип Индастриз; New York, Government Inspected — Нью-Йорк, проверено правительством).

Планка: количество полос и расцветка идентично ленте. На тыльной стороне два круглых фиксирующих зажима с надписью на английском языке JANDY REG.

Медаль экспедиционных вооружённых сил США — купить, цена 3.500 рублей.

Цена: 3.500 р.

Купить