Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «За хорошую дисциплину» Армии США, принадлежавшая Фредерику Д. Маккласки

Описание:

Медаль «За хорошую дисциплину» (хорошее поведение или безупречную службу) для Армии Вооруженных Сил США, принадлежавшая Фредерику Д. Маккласки Оригинальное название медали на английском языке The Good Conduct Medal.

Медаль учреждена 28 июля 1941 года. Награждались военнослужащие армии США за 3-х летнюю службу без дисциплинарных взысканий в мирное время и 1 год в военное время. Оригинал, подлинник.

Награда предусматривала повторные вручения по истечению выше указанных сроков, а также посмертные награждения, если военнослужащий погиб при выполнении долга, но не преодолел временные рамки установленных сроков.

Статус награды: вручается (активная).

Сохранность: хорошего коллекционного состояния.

Материал и техника изготовления: цветной металл, ткань, литейные работы, штамп, сталь, шитье.

Общий размер: диаметр – 31 мм. Ширина ленты 36 мм. Ширина гурта – 2 мм.

Описание: круглой формы, с промежуточным подвесом и лентой.

Аверс: надпись на английском языке FIDELITY. EFFICIENCY. HONOR (русский перевод; ПРЕДАННОСТЬ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ. ЧЕСТНОСТЬ), изображение орла с распростертыми крыльями (бдительность и превосходство) с мечом (лояльность) и книгой (знания).

Реверс: по центру изображение пятиконечной звезды с расходящимися лучами, подле нее заполненный картуш с выбитой штихелем владельческой надписью награжденного на английском языке из двух строк FREDERICK J. McCLASKEY (русский перевод; Фредерик. Д. Маккласки). Далее в нижней и верхней части также надпись на английском языке FOR GOOD/ CONDUCT (русский перевод; ЗА ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ). Вся композиция в обрамление лавровых и дубовых ветвей победителей.

Лента: муаровая, состоит из тринадцати вертикальных полос, красного и белого цвета (расцветка ленты для Армии США). На тыльной стороне пластина с крепежной иглой.

Цена: 5.000 р.

Купить