Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль за службу в Национальной обороне США (The National Defense Service Medal)

Описание:

Медаль «За службу в Национальной обороне США» (оригинальное название на английском языке; The National Defense Service Medal). Медаль учреждена Президентом США Дуайтом Д. Эйзенхауэром (1953-1961 гг.) 22 апреля 1953 года. Награждались военнослужащие Вооруженных сил США за службу в деле национальной обороны страны во время военных конфликтов.

Статус награды: вручается (активная).

Сохранность: хорошего коллекционного состояния.

Материал и техника изготовления: цветной металл, ткань, литейные работы, штамп, сталь, шитье.

Размеры: диаметр — 31 мм.

Описание: круглой формы, с промежуточным подвесом и лентой.

Аверс: по центру на горизонтально расположенном мече обрамленного лавровым венком победителей изображен американский сидящий на страже белоголовый орлан с опущенными крыльями. Надпись по окружности NATIONAL DEFENSE (русский перевод; Национальная оборона).

Реверс: изображение геральдического щита (часть государственного герба США), нижняя полуокружность из лавровых ветвей слева и дубовых справа.

Лента: состоит из одиннадцати вертикальных полос красного, белого, синего и желтого цвета. На тыльной стороне детали пластина с горизонтально расположенной зажимной иглой и фиксатором, с маркировкой производителя и контролирующей инспекции GN GI (Government Inspected; русский перевод — проверено правительством)

Цена: 3.500 р.

Купить