Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль за гуманитарную службу, США

Описание:

Медаль «За гуманитарную службу» (или гуманитарную помощь) (оригинальное название на английском языке; The Humanitarian Service Medal). США. Учреждена 17 января 1977 года.

Медалью «За гуманитарную службу» награждались военнослужащие Армии США, а также гражданские лица и иностранные граждане за оказанную гуманитарную помощь в зонах военных конфликтов или гуманитарных катастроф. Несмотря на небольшое боевое значение медали, она является довольно престижной наградой, так как связанна с принципами ценностей человеческих жизней и морали.

Статус награды: вручается (активная).

Материал и техника изготовления: цветной металл, литье, ткань, штамп, лак, белый металл.

Состояние: отличной коллекционной сохранности.

Размеры: диаметр — 32 мм.

Описание медали: круглой формы, с промежуточным кольцом и лентой.

Аверс: в центре изображение руки с открытой ладонью (символ доверительной помощи).

Реверс: надпись на английском языке в три строки FOR HUMANITARIAN SERVICE (русский перевод; ЗА ГУМАНИТАРНУЮ СЛУЖБУ), надпись на английском языке по окружности в нижней части UNITED STATES ARMED FORCES (русский перевод; ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ). По центру изображение дубовой ветви как олицетворение доблести при выполнении гуманитарной миссии.

Лента: муаровая, состоит из семи вертикальных полос, белого, пурпурного и голубого цвета. На тыльной стороне ленты наблюдается пластина с производственным клеймом W GI (GI — Government Inspected; русский перевод проверено правительством).

Цена: 3.500 р.

Купить