Медаль Многонациональных сил и Наблюдателей (миротворческие подразделения в посредничестве между Израилем и Египтом действующие без мандата ООН)
Описание:
Медаль Многонациональных сил и Наблюдателей (миротворческие подразделения в посредничестве между Израилем и Египтом действующие без мандата ООН). Учреждена 24 марта 1982 года. Медалью Многонациональных сил и Наблюдателей награждались военнослужащие США, Канады, Новой Зеландии, Австралии и Великобритании за примирение противоборствующих сторон вовремя Арабо — израильской войны 1973 года в течение 170 дней.


Производственное изготовление фирмы Lordship Industries.
Материал и техника изготовления: цветной металл, литье, ткань, штамп, белый металл.
Состояние: отличной коллекционной сохранности.
Размеры: диаметр — 32 мм.
Описание медали: круглой формы, с промежуточным кольцом, подвесом, крепежной иглой и лентой.
Аверс: изображение эмблемы MFO (The Multinational Force and Observers), надпись на английском языке по окружности MULTINATIONAL FORCE & OBSERVERS (МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЕ СИЛЫ И НАБЛЮДАТЕЛИ).

Реверс: надпись на английском языке UNITED IN SERVICE FOR PEACE (ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ МИРУ).

Лента: состоит из пяти вертикальных полос оранжевого, белого и землистого цвета (расцветка союзнического флага). На тыльной стороне детали расположена вертикально закрепленная игла с фиксатором и пластина с клеймом LI-GI (Lordship Industries; Government Inspected — Лордшип Индастриз, Проверено правительством).
Цена: 7.000 р.
Купить