Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль союза пожарных департамента Па-де-Кале в «серебре», Франция.

Описание:

Медаль союза пожарных департамента Па-де-Кале в «серебре». Франция.

Серебро, железо, диаметр – 26 мм. Коллекционное состояние.

Описание медали: круглой формы, с подвесом в виде лаврового венка и лентой.

Аверс: по центру изображение пожарного в каске и с веревкой на плече на фоне горящего факела, пожарного топора, брандспойта (от голландского brandspuit – пожарный насос) и других предметов специализированного назначения. В нижней части надпись на французском языке DEVOUEMENT COURAGE (русский перевод; САМООТВЕРЖЕННОСТЬ МУЖЕСТВО) в обрамление лавровых листьев.

Реверс: по центру изображение герба департамента Па-де-Кале состоящего из щита заполненного геральдическими лилиями с башнями и увенчанного короной в виде зубчатых башен и крепостной стеной. Надпись по окружности на французском языке UNION DEP. DES.SAPEURS-POMPIERS DU PAS DE CALAIS 1930 (русский перевод; СОЮЗ ПОЖАРНЫХ ДЕПАРТАМЕНТА ПА-ДЕ-КАЛЕ 1930 год – дата образование союза). На подвесе визуально просматривается клеймо квадратной конфигурации.

Лента: муаровая, состоит из семи вертикальных полос, синего, белого, красного и голубого цвета (три первых цвета составные части расцветки французского флага). На тыльной стороне ленты две крепежные иглы вертикального зажима.

Цена: продано.

Купить