Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль Национального Союза Фронтовиков (бойцов, ветеранов), Республика Франция.

Описание:

Медаль Национального Союза Фронтовиков (бойцов, ветеранов). Оригинальное название медали на французском языке; Medaille de l’Union Nationale des Combattants. Республика Франция.

Национальный Союз фронтовиков (L, Union nationale des combattants; UNC) был официально основан 20 июня 1920 года. На данный текущий момент Союз остается действующим и объединяет ветеранов всех предыдущих войн и военных конфликтов. Медалью данного типа награждались ветераны французской армии (вооруженных сил), а также родственники погибших. Именно данная медаль является не врученной, так как на ней отсутствует имя награжденного на оборотной стороне.

Статус награды на текущий момент: вручается (активная).

Сохранность: отличное коллекционное состояние!

Материал и техника изготовления: бронза, литье, штамп, искусственный шелк в муаровом исполнение, шитье, сталь, волочение.

Размеры: диаметр — 26 мм.

Описание медали: круглой формы, с ушком, промежуточным кольцом и лентой с заколкой.

Аверс: изображение «Каски Адриана» пехотного образца (изображение на лицевой части горящей гренады; гранаты) в обрамлении лавровых ветвей победителей. Надписи на французском языке в нижней части медали и по ее окружности UNIS COMME AU FRONT (русский перевод; ЕДИНЫЕ КАК НА ФРОНТЕ), UNION NATIONALE DES COMBATTANTS (русский перевод; НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ КОМБАТАНТОВ).

Реверс: надписи на французском языке M. ABIEN MERITE DE L’ U.N.C. (русский перевод; присуждается от Национального Союза Фронтовиков).

Лента: муаровая, состоит из тринадцати полос синего, красного, зеленого и белого цвета (комбинированные цвета расцветка государственного флага Республики Франция и «Военного Креста» Республики Франция 1 Мировой войны 1914-1918 гг.). На тыльной стороне две стальные крепежные иглы вертикального направления.

Изображение эмблемы Национального Союза Фронтовиков Франции.

Цена: 5.000 р.

Купить