Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Ножны от офицерской сабли (шашки), образца 1940 года («Подзнаменка») Советской Армии Вооруженных Сил СССР, производственное изготовление Златоустовского Индустриального Комбината (ЗИК) 1946-1956 гг.

Описание:

Ножны от офицерской сабли (шашки), образца 1940 года («Подзнаменка») Советской Армии Вооруженных Сил СССР. Производственное изготовление Златоустовского Индустриального Комбината (ЗИК) 1946-1956 гг.

Оригинал, подлинник.

Материал и техника производства: дерево, лак, латунь, штамп, литейные работы, черная краска, полировальные работы, грунтовое защитное наслоение, покраска.

Размеры: общая длина ножен – 844 мм.

Состояние ножен: хорошая коллекционная сохранность.

Описание ножен:

Ножны сабли (шашки) состоят из четырех частей: из основы, устья, обоймицы и наконечника. 1. Основа ножен деревянной структуры изготовления, с покрытием краски черного цвета с лаковым наслоением. 2. Устье ножен изготовлено из латуни, с лаковым покрытием, на лицевой стороне изображение герба СССР (образец 1946-1956 гг.). Скоба на тыльной стороне была предназначена для соединения с портупейным ремнем. 3. Обоймица ножен изготовлена из латуни, также с наслоением лакового покрытия, без производственных обозначений, с кольцом для портупейного ремня. 4. Наконечник ножен также выполнен из латуни с лаковым покрытием. На внутренней стороне детали имеются сборочное клеймо — в виде буквы П.

Цена: продано.

Купить