Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «За похвальную службу» для ВВС Вооруженных Сил США. Оригинальное название награды на английском языке; Medal of Commendable Service of the U.S. Air Force.

Описание:

Медаль «За похвальную службу» для ВВС Вооруженных Сил США. Оригинальное название награды на английском языке; Medal of Commendable Service of the U.S. Air Force.

Медаль была учреждена в 1958 году. Награждались солдаты и ВВС Вооруженных Сил США за героические поступки, выполнение военного долга и отличную безупречную службу. Также медаль могла вручаться и иностранным военнослужащим за аналогичные воинские отличия.

Фото общего плана медали за похвальную службу.

Оригинал, подлинник.

Статус награды на сегодняшний день: активная (вручается).

Общий размер медали с учетом крепежного ушка: 45 х 35 мм. Толщина гурта – 2 мм. Ширина ленты – 35 мм.

Состояние: хорошая коллекционная сохранность.

Материал и техника изготовления: цветной металл, латунь, литье, штамп, волочение, белый металл, нить, ткань, шитье, лак.

Описание: выполнена в виде шестиугольной формы, с крепежным ушком, промежуточным кольцом, лентой и крепежной иглой.

Аверс: в верхней части изображение американского белоголового орлана с распростертыми крыльями сжимающего в когтях фасции (пучки вязовых или берёзовых прутьев перевязанных шнуром или ремнем — атрибут власти) на фоне солнца, в нижней части изображение эмблемы Министерства (департамента; английский язык Department of the Air Force — DAF) ВВС США состоящей из четырех перекрещенных молний, крыльев и стилизованного факела Прометея (последний элемент в композиции — достижение высоких целей, на благо людей).

Реверс: по центру надпись в три строки на английском языке FOR MILITARY MERIT (русский перевод; ЗА ВОЕННЫЕ ЗАСЛУГИ), в нижней части изображение прямоугольного незаполненного владельческого картуша.

Лента: состоит из девяти полос, синего и жёлтого цвета (расцветка для ВВС США). На тыльной стороне детали пластина с горизонтально расположенной зажимной иглой с фиксатором и маркировкой производителя в виде одной латинской буквы M и контролирующей инспекции в виде двух латинских букв GI (Government Inspected; проверено правительством).

Цена: 5.000 р.

Купить