Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «За службу в резерве Вооруженных Сил США» для Национальной Гвардии Соединенных Штатов Америки. Оригинальное название награды на английском языке; The Armed Forces Reserve Medal. Производственное изготовление нью-йоркской фирмы Лордшип Индастриз (оригинальное название на английском языке) Lordship Industries, периода 1986-1996 гг. (в 1996 году фирма потеряла государственный контракт в связи с незаконными продажами высшей награды США — «Медаль Почета»).

Описание:

Медаль «За службу в резерве Вооруженных Сил США» для Национальной Гвардии Соединенных Штатов Америки. Оригинальное название награды на английском языке; The Armed Forces Reserve Medal.

Производственное изготовление нью-йоркской фирмы Лордшип Индастриз (оригинальное название на английском языке) Lordship Industries, периода 1986-1996 гг. (в 1996 году фирма потеряла государственный контракт в связи с незаконными продажами высшей награды США — «Медаль Почета»).

Медаль была учреждена 25 сентября 1950 года. Награждались солдаты и офицеры резерва для Национальной Гвардии Вооруженных Сил США (The National Guard of the United States) за 10 лет активной службы в запасе.

Кроме стандартных версий награды, существовали и миниатюрные фрачные версии медали, а также и планки наград.

К медали могли полагаться пристежки в виде песочных часов, «в бронзе«, «в серебре», «в золоте», и «бронзе и золоте», за 10 лет, 20, 30 и 40 лет службы соответственно.

Медаль носилась с левой стороны униформы с помощью крепежной булавки. Награда вручалась в торжественной обстановке, в коробке, с наградным документом.

Статус награды на текущий момент: активная (вручается).

Оригинал, подлинник.

Состояние: хорошая коллекционная сохранность, износ, оксидные процессы.

Материал и техника производства: сплав цветных металлов, литье, муаровая искусственная шелковая ткань, нить, шитье, волочение, штамп, белый металл.

Размеры медали: диаметр — 32 мм. Толщина гурта – 2 мм. Ширина ленты – 35 мм.

Описание награды: круглой формы, с ушком, промежуточным кольцом и лентой с заколкой.

Аверс: изображение зажжённого факела на фоне перекрещенных сигнального рожка и трубы, по окружности 13 пятиконечных звезд, обозначающих число независимых штатов на период 1776 года во время подписания Декларации о государственной независимости США от Британской Короны.

Реверс: по центру изображение герба Национальной Гвардии США, состоящего из американского белоголового орлана смотрящего вправо, с распростертыми крыльями, на груди у которого две римские перекрещенные фасции. Надпись по окружности на английском языке ARMED FORCES RESERVE (русский перевод; ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РЕЗЕРВА).

Лента: муаровая, состоит из тринадцати вертикальных полос, синего и белого цвета.

На тыльной стороне детали расположена горизонтально закрепленная игла с фиксатором и пластина с клеймом LI-GI (Lordship Industries; Government Inspected — Лордшип Индастриз, Проверено правительством).

Фотографии солдат Национальной Гвардии Армии США.

Фотография мастер-сержанта Национальной Гвардии ВВС США, Майкла Лаззари, с планкой медали «За службу в резерве Вооруженных Сил США» (четвертый ряд крайняя слева, на планке можно заметить пристежку в виде песочных часов).

Цена: 3.000 р.

Купить