Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Общевойсковая медаль «За достижения». США.

Описание:

Общевойсковая медаль «За достижения». Оригинальное название награды на английском языке; the Achievement Medal. США. Учреждена в 1983 году. Награждались военнослужащие Соединенных Штатов Америки за проявленные военные достижения во время службы, как в боевой, так и в мирной обстановке.

Кроме стандартных версий награды, существовали и миниатюрные фрачные версии медали, а также и планки.

Медаль носилась с левой стороны униформы с помощью крепежной булавки.

Статус награды на текущий момент: активная (вручается).

Оригинал, подлинник.

Состояние: отличная коллекционная сохранность.

Материал и техника производства: сплав цветных металлов, литье, муаровая искусственная шелковая ткань, нить, шитье, волочение, штамп, белый металл, лак.

Размеры медали с учетом крепежного ушка: 41 х 34 мм. Ширина ленты – 36 мм.

Описание награды: выполнена в виде наложенных друг на друга шестиугольных путеводных звезд, с ушком, промежуточным кольцом и лентой с заколкой.

Аверс: изображение американского белоголового орлана с распростертыми крыльями и геральдическим щитом на груди (гербовой щит США). В когтях у орлана пучок стрел как символ военного отпора врагу.

Реверс: надпись на английском языке по окружности JOINT SERVICE. ACHIEVEMENT AWARD (русский перевод; ОБЩАЯ СЛУЖБА. НАГРАДА ЗА ДОСТИЖЕНИЯ).

Лента: муаровая, состоит, состоит из одиннадцати вертикальных полос, синего, белого, зеленого, белого, голубого, красного, голубого, белого, зеленого, белого и синего цвета. На тыльной стороне ленты пластина с игольчатым зажимом и булавочным креплением.

Цена: 4.000 р.

Купить