Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Губная гармошка в коробке. ФРГ. Производственное изготовление 50-х годов 20 века фирмы Маттиаса Хонера, в городе Троссинген (Земля Баден-Вюртемберг).

Описание:

Губная гармошка в коробке. ФРГ. Производственное изготовление 50-х годов 20 века фирмы Маттиаса Хонера, в городе Троссинген (Земля Баден-Вюртемберг).

Оригинал, подлинник.

Материал и техника изготовления: жесть, дерево, бумага, краска.

Размеры гармошки: 150 х 50 х 19 мм.

Сохранность: хорошее коллекционное состояние.

Первая сторона: по центру изображение медали с надписями в сокращениях на немецком языке GESETLI. GESCH. (полный немецкий текст gesetzlich geschützt; русский перевод ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ; патентное клеймо). Медаль держат две руки. В верхней и нижней части медали надпись на английском языке Trade-mark M. HOHNER (Торговая Марка. М. Хонер).

С левой и правой стороны центральной медали изображение четырех медалей, с аверсной и реверсной стороны, полученные на международных выставках достижений, а также надписи на английском и французском языках MADE IN GERMANY FABRIQUE ALLEMAGNE (русский перевод; СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ) и буквы G.

Вторая сторона: надписи на английском языке ECHO BELL METAL REEDS REGISTERED (обозначение зарегистрированного образца), MADE IN GERMANY (русский перевод; СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ) и буквы С.

Коробка: на лицевой части изображение гор, водопада с продолжением в виде реки, жилого деревенского дома с дымящейся трубой, идущего по тропинке человека в шляпе (пейзаж местности Баден-Вюртемберг).

Надпись в верхней части коробки на английском языке The ECHO HARP (русский перевод; Эхо Арфы), надпись в нижней части коробки M.HOHNER. Made in Germany (русский перевод; М. ХОНЕР. Сделано в Германии).

Наклейка во внутренней части коробки: изображение леса, реки, солдата в шляпе, со шпагой и трубой которой он издает эхо. Надпись на наклейке на английском языке (включая обозначения в виде прочерка и пяти знаков х) The ECHO Made by M.Hohner, Germany (русский перевод; Эхо, сделанное М. Хонером, Германия).

Историческая справка:

Компания по изготовлению музыкальных инструментов «Matthias Hohner» была основана Маттиасом Хонером (1833-1902 гг.) в 1857 году, в Германии, в городе Троссинген.

Фотография Маттиаса Хонера.

Немецкие антикварные губные гармошки представляют ценность как для коллекционеров старины Германии, так и для собирателей винтажных музыкальных инструментов. Цены на данные предметы, как правило, доступны и покупка не должна быть слишком обременительной.

Цена: 17.000 р.

Купить