Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «За достижения» для ВМС и Корпуса Морской пехоты Вооруженных Сил США. Производственное изготовление 80-90 х гг. 20 века (с 1981 года) фирмы Graco Awards (город Томбал, штат Техас).

Описание:

Медаль «За достижения» для ВМС и Корпуса Морской пехоты Вооруженных Сил США. Оригинальное название награды на английском языке; the Achievement Medal.

Производственное изготовление 80-90 х гг. 20 века (с 1981 года) фирмы Graco Awards (город Томбал, штат Техас).

Медаль «За достижения» для ВМС и Корпуса Морской пехоты Вооруженных Сил США была учреждена в 1961 году. Награждался рядовой и унтер-офицерский состав, а также младшие офицеры ВМФ и Корпуса Морской пехоты Вооруженных Сил США за проявленные военные достижения во время службы, как в боевой, так и в мирной обстановке.

К медали могли полагаться пристежки за доблесть в виде латинской буквы V («Valor» – доблесть). При повторном награждении медалью на ленту полагалась пристежка в виде золотистой звезды (двойное награждение – одна звезда, тройное — две звезды, четырехкратное награждение — три звезды, пятикратное награждение — четыре звезды, при шестикратном награждение — одна серебристая звезда).

Кроме стандартных версий награды, существовали и миниатюрные фрачные версии медали, а также и планки наград.

Медаль носилась с левой стороны униформы с помощью крепежной булавки.

Оригинал, подлинник.

Статус награды на текущий момент: вручается (активная).

Сохранность: хорошее коллекционное состояние.

Материал и техника производства: сплав цветных металлов, литье, муаровая искусственная шелковая ткань, нить, шитье, волочение, штамп, лак, белый металл.

Размеры медали с учетом крепежного ушка: 43 х 35 мм. Толщина гурта – 2 мм. Ширина ленты – 35 мм.

Описание награды:

Восьмиугольной формы, с ушком, промежуточным кольцом и лентой с заколкой.

Аверс: изображение морского якоря, обрамленного канатом с четырьмя пятиконечными звездами по сторонам.

Реверс: гладкий, без каких-либо обозначений.

Лента: муаровая, состоит из пяти вертикальных полос, зеленого, оранжевого, зеленого, оранжевого и зеленого цвета.

На тыльной стороне ленты пластина с игольчатым зажимом, с производственной маркировкой изготовителя GRACO-GI (фирма по производству медалей — Graco Awards; Government Inspected — проверенно правительством) и булавочным креплением с зажимом.

Фотография старшины 1-го класса (английский язык; Petty Officer First Class) ВМС США с медалью «За достижения» с тремя золотистыми звездами на ленте (четырехкратное награждение).

Цены (стоимость) на медали Медаль «За достижения» для ВМС и Корпуса Морской пехоты Вооруженных Сил США, на антикварном рынке в России колеблются от 2.000 до 4.000 рублей, в зависимости от комплектации (лента, коробка, пристежки) и конечно состояния предмета!

Купить награду лучше в специализированном, антикварном магазине, желательно при наличии экспертного заключения (наибольшее количество таких специализированных антикварных магазинов по продаже находятся в городе Москве).

Цена: продано.

Купить