Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «За гуманитарную службу» (или гуманитарную помощь) в коробке. США. Производственное изготовление 1994 года.

Описание:

Медаль «За гуманитарную службу» (или гуманитарную помощь) в коробке. Оригинальное название на английском языке; the Humanitarian Service Medal. США. Учреждена 17 января 1977 года.

Производственное изготовление 1994 года.

Медалью «За гуманитарную службу» награждались военнослужащие Вооруженных Сил США, а также гражданские лица и иностранные граждане за оказанную гуманитарную помощь в зонах военных конфликтов или гуманитарных катастроф. Несмотря на небольшое боевое значение медали, она является довольно престижной наградой, так как связанна с принципами ценности человеческих жизней и морали.

Медаль носилась с левой стороны униформы с помощью крепежной булавки.

Кроме стандартных версий награды, существовали и миниатюрные фрачные версии медали, а также и планки.

Статус награды на текущий момент: активная (вручается).

Оригинал, подлинник.

Состояние: хорошая коллекционная сохранность.

Материал и техника производства: сплав цветных металлов, литье, муаровая искусственная шелковая ткань, нить, шитье, волочение, штамп, лак, белый металл, бумага, краска.

Размеры медали: диаметр — 31 мм. Толщина гурта – 2 мм. Ширина ленты – 35 мм.

Описание награды:

Круглой формы, с ушком, промежуточным кольцом и лентой с заколкой.

Аверс: в центре изображение руки с открытой ладонью (символ доверительной помощи).

Реверс: надпись на английском языке в три строки FOR HUMANITARIAN SERVICE (русский перевод; ЗА ГУМАНИТАРНУЮ СЛУЖБУ), надпись на английском языке по окружности в нижней части UNITED STATES ARMED FORCES (русский перевод; ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ). По центру изображение дубовой ветви, как олицетворение доблести при выполнении гуманитарной миссии.

Лента: муаровая, состоит из семи вертикальных полос белого, пурпурного, синего и голубого цвета. На тыльной стороне детали крепежная пластина с иглой и фиксатором. На детали визуально просматривается клеймо PIGI (GI — проверенно правительством).

Коробка: прямоугольной формы, с идентифицирующей производственной надписью на тыльной стороне (94-1994 год).

Цены (стоимость) на медали «За гуманитарную службу», Соединенных Штатов Америки, на антикварном рынке в России колеблются от 2.000 до 3.000 рублей, в зависимости от комплектации (лента, коробка) и конечно состояния предмета!

Купить награду лучше в специализированном, антикварном магазине, желательно при наличии экспертного заключения (наибольшее количество таких специализированных антикварных магазинов по продаже находятся в городе Москве).

Цена: 4.000 р.

Купить