Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Пуговица мундирная, чиновничья. Российская империя. Немецкое производственное изготовление фабрики по производству пуговиц, знаков и предметов униформы «Friedrich Linden, Lüdenscheid» («Фридрих Линден, город Люденшайд»; Земля Северный Рейн-Вестфалия), выпуск начала ХХ века. Время правления императора Всероссийского Николая II (1894-1917 гг.).

Описание:

Пуговица мундирная, чиновничья. Российская империя.

Немецкое производственное изготовление фирмы по производству пуговиц, знаков и предметов униформы «Friedrich Linden, Lüdenscheid» («Фридрих Линден, город Люденшайд»; Земля Северный Рейн-Вестфалия), выпуска начала XX века.

Время правления императора Всероссийского Николая II (1894-1917 гг.).

Оригинал, подлинник.

Материал и техника изготовления: плакирование, цветной металл, позолота, олово, пайка.

Размеры: диаметр-22 мм.

Сохранность: хорошее коллекционное состояние.

Описание пуговицы:

Круглой выпуклой формы, с крепежным овальным ушком на тыльной стороне.

Аверс: изображение малого герба Российской империи, состоящего из двуглавого орла с распростертыми крыльями, увенчанного императорской короной и держащего в своих лапах скипетр и державу. На груди у орла, размещен гербовой щит, с изображением конного Георгия Победоносца, поражающего поверженного на земле змея копьем.

Реверс: изображение торгового знака заключенного в треугольник, надписи на русском языке в старой в дореволюционной орфографии, как полным текстом, так и в сокращениях ВЫВСШIЙ СОРТЪ Ф. ЛИНДЕНЪ (полный текст на текущий момент современного русского алфавита; ВЫСШИЙ СОРТ, ФРИДРИХ ЛИНДЕН).

Историческая справка:

Фабрика по производству пуговиц, знаков и предметов униформы «Friedrich Linden, Lüdenscheid» была основана в немецком городе Люденшайд (Земля Северный Рейн-Вестфалия) в 1822 году. Фирма была одним из ведущих поставщиков пуговиц на рынок Российской империи, предложенный товар всегда отличался качеством исполнения.

Рекламная продукция фабрики «Фридрих Линден, город Люденшайд».

Цена: 15.000 р.

Купить