Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «Серебряная Звезда». США. Оригинальное название награды на английском языке: The Silver Star. Производственное изготовление медали фирмы «Лордшип Индастриз», город Нью-Йорк, штат Нью-Йорк («Lordship Industries»; New York, NY) 80-90 х гг. 20 века, до 1996 года (в 1996 году фирма потеряла государственный контракт, в связи с незаконными продажами высшей награды США — «Медаль Почета»).

Описание:

Медаль «Серебряная Звезда». США. Оригинальное название награды на английском языке: The Silver Star.

Производственное изготовление медали фирмы «Лордшип Индастриз», город Нью-Йорк, штат Нью-Йорк («Lordship Industries»; New York, NY) 80-90 х гг. 20 века, до 1996 года (в 1996 году фирма потеряла государственный контракт, в связи с незаконными продажами высшей награды США — «Медаль Почета»).

Оригинал, подлинник.

Медаль «Бронзовая звезда» была учреждена Актом Конгресса США 9 июля 1918 года. Третья по значимости военная награда в США. Медалью награждались военнослужащие Вооруженных сил США за проявленное мужество и отвагу в бою.

Медаль носилась на левой стороне груди. Кроме стандартной версии медали были предусмотрены их фрачные, миниатюрные варианты, а также планки наград.

К награде также могли полагаться и дополнительные пристежки на ленту, в виде дубового листа за повторные награждения (двойное награждение – один лист, тройное — два листа и так далее) предназначенные для Армии и ВВС США. Для ВМС, Корпуса Морской Пехоты и Береговой Охраны США пристежки за повторные награждения были выполнены в виде пятиконечной звезды (двойное награждение – одна звезда, тройное – две звезды и так далее).

Статус награды на текущий момент: активная (вручается).

Материал и техника изготовления: цветной металл, позолота, серебрение, литье, штамп, ткань, белый металл.

Размеры звезды с учетом крепежного подвеса: 45 х 36 мм. Ширина ленты – 36 мм.

Сохранность: отличное коллекционное состояние.

Описание звезды:

Аверс: изображение пятиконечной звезды желтого цвета, в центре которой также находится изображение серебристой звезды с пятью углами. Обрамление звезды состоит из лаврового победного венка и расходящихся лучей солнца.

Реверс: надпись на английском языке FOR GALLANTRY IN ACTION (русский перевод; ЗА ОТВАГУ В БОЮ).

Лента: муаровая, состоит из девяти вертикальных, полос красного, синего и белого цвета. 

На тыльной стороне детали расположена горизонтально закрепленная игла с фиксатором и пластина с клеймом LI-GI (Lordship Industries; Government Inspected — Лордшип Индастриз, Проверено правительством).

Фотография контр-адмирала ВМС США Джеймса Бонд Стокдэйла (годы жизни; 1923-2005 гг.) с медалью «Серебряная Звезда» на ленте которой видны пристежки, состоящие из трех пятиконечных звезд обозначающих четырехкратное награждение наградой.

Фотографии награждения американских военнослужащих медалями «Серебряная Звезда».

Цена: 15.000 р.

Купить