Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Пуговица от мундира чиновника Министерства Его Величества Императорского Двора, императора Всероссийского Николая II (1894-1917 гг.). Российская империя. Российское производственное изготовление фабрики Копейкина Авксентия Игнатьевича, в городе Санкт-Петербурге, которая располагалась по адресу, улица Лиговская дом 42, выпуска конца XIX-начала XX вв. Время правления императора Всероссийского Николая II (1894-1917 гг.).

Описание:

Пуговица от мундира чиновника Министерства Его Величества Императорского Двора, императора Всероссийского Николая II (1894-1917 гг.).

Российская империя.

Российское производственное изготовление фабрики Копейкина Авксентия Игнатьевича, в городе Санкт-Петербурге, которая располагалась по адресу, улица Лиговская дом 42, выпуска конца XIX-начала XX вв.

Время правления императора Всероссийского Николая II (1894-1917 гг.).

Оригинал, подлинник.

Подарочная коробка в наличии.

Материал и техника изготовления: бронза, литье, штамп, позолота, олово, пайка.

Размеры: диаметр-32 мм.

Сохранность: практически отличное коллекционное состояние. 

Описание пуговицы:

Круглой выпуклой формы, с крепежным круглым ушком на тыльной стороне.

Аверс: по центру изображение вензеля императора Всероссийского Николая II (1894-1917 гг.), состоящего из буквы кириллического алфавита Н и римской цифры II. Вензель украшен государственной императорской короной.

Реверс: производственный штамп в виде надписи, в старой дореволюционной русской орфографии в верхней части пуговицы КОПЪИКИНЪ. В нижней части пуговицы надпись на английском языке, как полым текстом, так и сокращениями S.PETERSBURG (полный текст на английском языке Saint-Petersburg; русский перевод; Санкт-Петербург). Между надписями изображение двух пятиконечных путеводных звезд.

Историческая справка:

Фабрика Авксентия Игнатьевича Копейкина (1822-1912 гг.) по изготовлению знаков и пуговиц располагалась по адресу город Санкт-Петербург, улица Лиговская дом 42. После его смерти в 1912 году, его дело продолжила его вдова Копейкина, Евдокия Васильевна.

Рекламная продукция фабрики Авксентия Игнатьевича Копейкина.

Историческая справка:

Министерства Его Величества Императорского Двора, было учреждено 22 августа 1822 года. Ликвидировано в 1918 году.

Цена: 11.000 р.

Купить