Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Подставки под бутылки (2 штуки). Российская империя. Российское производственное изготовление, предприятия «Фабрика мельхиоровых изделий и бронзы Александра Качъ», по адресу, в городе Санкт-Петербурге, в здании католической церкви Святой Екатерины, выпуска конца XIX-начала XX вв. Торговля готовой продукции осуществлялась в городе Санкт-Петербурге, по адресу Невский проспект дом 36, напротив Думы, в здание гостиницы «Европейская», на 1 этаже, под названием «Магазин мельхиоровых изделий и бронзы Александра Качъ». Время правления императора Всероссийского Николая II (1894-1917 гг.).

Описание:

Подставки под бутылки (2 штуки).

Российская империя.

Российское производственное изготовление, предприятия «Фабрика мельхиоровых изделий и бронзы Александра Качъ», по адресу, в городе Санкт-Петербурге, в здании католической церкви Святой Екатерины, выпуска конца XIX-начала XX вв.

Торговля готовой продукции осуществлялась в городе Санкт-Петербурге, по адресу Невский проспект дом 36, напротив Думы, в здание гостиницы «Европейская», на 1 этаже, под названием «Магазин мельхиоровых изделий и бронзы Александра Качъ».

Время правления императора Всероссийского Николая II (1894-1917 гг.).

Оригинал, подлинник.

Материал и техника изготовления: мельхиор, серебрение, штамп, слесарная обработка.

Размеры: 112 х 39 мм.

Сохранность: хорошее коллекционное состояние.

Описание подставок:

Подставки круглой формы, прорезной конфигурации с лицевой части по окружности и глухим дном с тыльной стороны изделия.

На тыльной части производственные клейма, выбитые при помощи штампа: буквы АК (Александра Качъ) с короной в верхней части заключенные в гербовой щит, далее два округлых медальона с изображением императора Всероссийского Александра II (1855-1881 гг.), между ними в картуше две латинские буквы G.P (полный текст на английском языке Galvanoplated, русский перевод; гальваническое покрытие).

Историческая справка:

Александр Кач (полное имя Карл-Вильгельмъ-Александр; годы жизни 1813-1873), родился в Германии, в Королевстве Пруссия, в 1813 году.

Свое предприятие по производству мельхиоровых изделий, открыл в Российской империи, в городе Санкт-Петербурге, в 1840 году.

Фирма осуществляла производство столовых приборов — вилок и ножей (десертные, столовые — для фруктов, для салатов, для фруктов, для рыбы), ситечек, самоваров, подстаканников.

Изделия из мельхиора практически ничем не отличались от продукции из серебра, но стоили значительно дешевле.

После смерти Александра Кача его дело было продолжено.

Предприятие «Фабрика мельхиоровых изделий и бронзы Александра Качъ», располагалась по адресу, город Санкт-Петербург, в здании католической церкви Святой Екатерины.

Торговля готовой продукции осуществлялась в городе Санкт-Петербурге, по адресу Невский проспект дом 36, напротив Думы, в здание гостиницы «Европейская», на 1 этаже, под названием «Магазин мельхиоровых изделий и бронзы Александра Качъ».

Фирма просуществовала до 25 октября 1917 года.

Фотография магазина «Магазин мельхиоровых изделий и бронзы Александра Качъ», в гостинице «Европейская», в Санкт-Петербурге, на Невском проспекте.

Печатная реклама и прейскуранты цен на продукцию предприятия «Александр Качъ».

Цена: 15.000 р.

Купить