Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль за службу по охране воздушного пространства. 2 класс.

Описание:

Медаль «За службу по охране воздушного пространства» II класса. Учреждена в январе 1938 года рейхсканцлером Адольфом Гитлером (1933 – 1945 гг.). Германия, периода 3 Рейха. Диаметр 38 мм. Оригинал подлинник, хорошее состояние. Алюминий, серебрение, ткань. Награждались члены  люфтшутца за охрану воздушного пространства Германии (Reichsluftschutzbund) проявившее храбрость во время несения дозора (но не менее 4 лет стажа в организации), кроме того к медали по охране воздушного пространства могли быть представлены — пожарные, охрана предприятий и полицейские. Награда присуждалась в двух степенях (классовые отличия), дата учреждения первого степени аналогично второй.

Аверсная сторона: обрамление из дубовых листьев, надпись на немецком языке FUR VERDIENSTE IM LUFTSCHUTZ (За заслуги в воздушной обороне), по центру изображение свастики.

Реверсная сторона: дата учреждения награды – 1938 год.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

На период 1939 года членами RLB (Reichsluftschutzbund) составляло 15.000.000 человек. Купить медаль за службу по охране воздушного пространства II класса – это значит пополнить коллекцию интересным, и в тоже время оригинальным, подлинным предметом из серии наград 3 Рейха. Кроме данной медали в нашем магазине военного антиквариата можно купить и другие атрибуты, связанные с авиацией: кортик люфтваффе, меч люфтваффе и квалификационные знаки из той же категории.

Цена: продано.

Купить