Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Баварский крест Ордена за военные заслуги (награды Германии).

Описание:

Крест Ордена «За военные заслуги» 3 класса с мечами и короной для солдатского и унтер-офицерского состава баварской армии образца 1913 года в коробке. Оригинальное название (немец. язык Militärverdienstorden). Королевство Бавария. Германия. Крест учрежден 19 июля 1866 года баварским королем Людвигом II (1864—1886 гг.). Производство и дальнейшее награждение с 1914 по 1918 гг. Оригинал, подлинник.

SONY DSC SONY DSC

Материал изготовления: цинк, железо, ткань, олово, ткать, картон.

Техника изготовления: гальваническое бронзирование, волочение, литье, пайка.

Общий размер — 119 х 40 мм.

Состояние: хорошее, незначительный износ, патинированные процессы.

Аверс: изображение креста мальтийского типа, в верхнем луче перекрещенные мечи (непосредственное участие в боевых действиях и проявленную храбрость) и корона (второе награждение или проявленные особые заслуги). В сердцевине медальона изображение вензеля учредителя награды баварского короля Людвиги II, по окружности надпись на латинском языке MERENTI (ЗАСЛУГИ).

SONY DSC
Баварский крест за военные заслуги (аверсная сторона).
SONY DSC

Реверс: в центральном медальоне изображение баварского герба – коронованного льва на приподнятых лапах. По окружности дата учреждения награды – 1866 г. и стилизованное изображение пояса с пряжкой (аналог Британского ордена рыцарей подвязки).

SONY DSC
Баварский военный крест военных заслуг (реверсная сторона).
SONY DSC

Лента: в трехцветном бело – синем — черном девятиполосном оформление (расцветка военного времени для участников боевых действий).

Коробка: надпись на лицевой стороне на немецком языке Bayr. M. V. Kr. 3 KL. (БАВАРСКИЙ КРЕСТ ВОЕННЫХ ЗАСЛУГ 3 КЛАССА), надпись на немецком языке на тыльной стороне коробки WELSS & CO ORDEN FABRIC MUNCHEN HERRNSTR.  44 A (ВЕЛСС И КОМПАНИЯ МЮНХЕНСКАЯ ФАБРИКА ОРДЕНОВ, ХЕРРНШТРАССЕ 44 А).

SONY DSC SONY DSC

Купить баварский крест Ордена за военные заслуги (награды Германии), цена 9.000 руб.

Также в коллекции магазина можно купить и другие немецкие награды периода кайзеровской Германии и Веймарской Республики. Немецкие медали того периода отличаются разнообразием стилей производства и направлений, как военной, так и гражданской наградной системы. Боевые награды Германии, безусловно, более привлекают внимание коллекционеров, чем гражданский вариант выслужного награждения. Также в нашем салоне есть не плохая коллекция японских катан производства от 14 века и до периода окончания 2 Мировой войны (1939-1945 гг.). Японская катана одна из популярных тем собирательства среди коллекционеров длинноклинкового холодного оружия.

 

Цена: продано.

Купить