Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Японская наградная медаль за участие в I Всеяпонской переписи населения.

Описание:

Памятная японская медаль, посвященная событиям I Японской переписи населения (в коробке). Учреждена 17 июня 1921 года указом императором Японии Тайсе (1912-1926 гг.). Награждались непосредственные участники проводившие I перепись населения в Японии, которая состоялась 1 октября 1920 года. Диаметр медали 30 мм. Бронза, литье, ткань, дерево, бархат. Гарантированный оригинал, подлинник.

Аверс медали: изображение государственного чиновника периода время правления императора Котуку (645-654 гг.) при котором происходили важные реформаторские решения.

SONY DSC SONY DSC

Реверсная сторона награды: иероглифическая четырехстрочная надпись на японском языке (Тайсе 9-й год, Национальная перепись, памятная медаль, 10-й месяц, 1-й день).

SONY DSC SONY DSC

Лента: муаровая, двухцветная, бело — пурпурной расцветка, с крепежным зажимом на тыльной стороне.

Коробка: деревянная, с внутренней бархатной основой белого цвета. Надпись на лицевой части иероглифами золотистого цвета на японском языке (памятная медаль Национальной переписи).

SONY DSC

Перепись населения показала, что на период конца 1920 года в Японской империи проживало 55.963.053 человек.

Купить японскую медаль посвященную I Всеяпонской переписи населения, цена 6.000 руб.

Кроме японских медалей в нашем салоне можно купить японское холодное оружие, которое представлено обширной коллекцией японских мечей периода начиная с конца XIV по середину XX вв. Это знаменитые японские катаны которые крайне известны и популярны во всем мире. Японская катана это неизменный атрибут самурая, это не только просто оружие, но и часть его жизни, его душа. Также в магазине, кроме катан есть и другие образцы японского холодного оружия, например японские кортики сделанные в европейском стиле, что конечно может показать немного странным для японского оружейного прикладного искусства. Но странностей нет, как известно цивилизация идет всегда вперед, и оставаться в «феодальной глуши» император  Муцухито (1867-1912 гг.) не собирался, его реформы Мэйдзи европейского направления отразились буквально на всем, в том числе и японском холодном оружие.

Цена: 10.000 р.

Купить