Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль общества поощрения преданности 2 класса в «серебре». Награда учреждена в 1910 году в память создания данной выше упомянутой организации. Республика Франция. Выпуск данной версии награды осуществлялся до 1935 года (после 1935 года произошли некоторые изменения в название организации, и как следствие изменения коснулись и текстовых обозначениях).

Описание:

Награды Франции.

Медаль общества поощрения преданности 2 класса в «серебре». Награда учреждена в 1910 году в память создания данной выше упомянутой организации. Республика Франция.

Выпуск данной версии награды осуществлялся до 1935 года (после 1935 года произошли некоторые изменения в название организации, и как следствие изменения коснулись и текстовых обозначениях).

Награждались французские граждане за дело преданности своему государству, народу, надлежащему исполнению государственной службы, соблюдению моральных ценностей и норм французского общества.

Серебро, штамп, литье, ткань.  Диаметр медали 30 мм.

Аверсная сторона медали общества поощрения: пошейное изображение символа французской революционного движения Марианны в шлеме фригийского типа, надпись латинскими буквами на французском языке REPUBLIQUE FRANCAISE (РЕСПУБЛИКА ФРАНЦИЯ).

SONY DSC SONY DSC

Реверс французской награды: по центру изображение венка комбинированного из веток дуба и лавра. Надпись по окружности на французском языке SOCIETE REPUBLICAINE D’ENCOURAGEMENT AU DEVOUEMENT (РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ ПООЩРЕНИЯ ПРЕДАННОСТИ).

SONY DSC SONY DSC

Подвес: двухсторонние изображение дубовых листьев, является связующим элементом между медалью и лентой.

Лента: муаровая подлинная, состоит из трех цветов – красный, желтый, зеленый.

Также в нашем магазине можно купить знаменитейший Орден Почетного Легиона, всех степеней и всех образцов года. Награда объединяет всех патриотично настроенных французов, независимо от их политических взглядов, и только лишь по одному определению – все они любят Францию, будь она империя, или республика, находится она ли под властью короля или президента. Орден Почетного легиона было носить почетно и достойно, и на мундире и на гражданской одежде, и она всегда первая среди прочих наград. Ее часто делали из золота и с бриллиантами, тем самым подчеркивая ее особый статус!

Цена: 7.000 р.

Купить