Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Орден Британской империи военного отдела 5 класса.

Описание:

Знак члена ордена Британской империи 5 кавалерского класса для военных лиц (лента с полосой в середине) образца 1936 года. Отличительная особенность 4 класса от 5 класса — позолоченная поверхность металла. Учрежден 14 июня 1917 года королем Великобритании Георгом 5 (1910-1936 гг.). Англия, Великобритания, Британская империя.

Производственный выпуск 1936 – 1952 гг.

Время правления короля Великобритании Георга 6 (1936-1952 гг.).

Оригинал, подлинник.

Знаками Ордена награждались лица за особые заслуги перед Британской короной, независимо от гражданства, пола, социального положения и вероисповедания. Всего орден подразделялся на пять классов, в сообществе существовал как военный отдел, так и гражданский. Кроме мужчин претендовать на членство в Ордене могли и женщины.

Материал и техника изготовления: серебро, литье, ткань, волочение, штамп.

Размеры: 105 х 49 мм.

Описание знака ордена:

Аверс: изготовлен в виде стилизованного коптского креста, изображение королей Великобритании Георга 5 и Георга 6 (с права на лево), надпись на английском языке по окружности FOR GOD AND THE EMPIRE (ДЛЯ БОГА И ИМПЕРИИ).

SONY DSC SONY DSC

Реверс: изображение вензеля состоящего из трех латинских букв GRI (полный латинский текст GEORGIVS REX IMPERATOR; рус. перевод ГЕОРГ КОРОЛЬ ИМПЕРАТОР) увенчанный тюдоровской короной.

SONY DSC SONY DSC

Подвес: изготовлен в виде королевской короной тюдоровского типа.

Лента: состоит из двух цветов, разового и белого, полоса посредине обозначение военного отдела Ордена (лента образца 1936 года). На тыльной стороне ленты крепежная скоба с зажимной иглой, на поверхности детали надпись на английском языке STERLING (стерлинг — британский стандарт серебра).

SONY DSC

Орден — Британской — империи — 5 класса — купить, цена 38.000 рублей.

Цена: продано.

Купить