Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Американская медаль за Вьетнамскую войну (1961-1975 гг.)

Описание:

Медали Вьетнамской войны (США).

Медаль «За службу в республике Вьетнам» (оригинальное название на английском языке; Vietnam Service Medal). Учреждена 8 июня 1965 года для военнослужащих вооруженных сил Соединенных Штатов Америки. Награждались военнослужащие, находившиеся в течение 30 дней подряд или 60 дней с перерывами на территории Южного Вьетнама, Таиланда, Камбоджи, Лаоса, где принимали участие в оперативных и боевых действиях с 15 ноября 1961 по апрель 1973 года, а также с 29 апреля 1973 по 30 апреля 1975 года.

Производственное изготовление фирмы GRACO (США).

Размеры: диаметр – 35 мм.

Материал и техника изготовления: бронза, литье, штамп, ткань, нить, шитье, олово, пайка.

Сохранность: отличного коллекционного состояния!

Описание медали: округлой формы с ушком, переходным кольцом и лентой.

Аверс: изображение бегущего дракона в бамбуковых зарослях, ниже надпись в три строки на английском языке REPUBLIC OF/ VIETNAM/ SERVICE (русский перевод; ЗА СЛУЖБУ В РЕСПУБЛИКЕ ВЬЕТНАМ).

Реверс: по окружности надпись на английском языке UNITED STATES OF AMERICA. По центру изображение натянутого лука и горящего факела.

Гурт: надпись на английском языке SIMCC.

Лента: муаровая, состоит из девяти вертикальных полос, зеленого, желтого, красного цвета. На тыльной стороне детали пластина с зажимной вертикально расположенной иглой с фиксатором и маркировкой производителя GRACO (США; фирма Грако была образована в Филадельфии штата Пенсильвания в 1942 году), GI  Government Inspected — Лордшип Индастриз, проверенно правительством).

Медаль США за Вьетнамскую компанию является популярной и востребованной на антикварном рынке среди коллекционеров фалеристики.

Цена: 7.000 р.

Купить