Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль ВМФ и Корпуса Морской пехоты США за похвальную службу

Описание:

Медаль «За похвальную службу» (оригинальное название на английском языке; The Commendation Medal) для ВМФ и Корпуса Морской пехоты США. Учреждена в 1943 году. США.

Медалью награждались матросы, старшины, уорент-офицеры и офицеры (за исключением генеральского состава) Военно-морского флота США (US NAVY), а также рядовые, сержанты, уорент-офицеры и офицеры Корпуса Морской пехоты США (U.S.Marine Corps) и рядовые  за героические поступки, выполнение военного долга и отличную безупречную службу (начиная с 6 декабря 1941 года), с 1 июня 1962 года медаль могла присуждаться и иностранным военнослужащим.

Общий размер медали с учетом крепежного ушка: 44 х 35 мм.

Материал и техника производства: бронза, ткань, штамп.

Описание: выполнена в виде шестиугольной формы.

Аверс: изображение американского белоголового орлана с распростертыми крыльями и геральдическим щитом на груди (гербовой щит США). В когтях у орлана пучок стрел как символ военного отпора врагу.

Реверс: по центру незаполненный картуш, надпись в три строки на английском языке FOR MILITARY MERIT (русский перевод; ЗА ВОЕННЫЕ ЗАСЛУГИ), в нижней части изображение горизонтально положенной ветви.

Лента: состоит из пяти полос зеленого и белого цветов (расцветка для флота США). На тыльной стороне детали пластина с горизонтально расположенной зажимной иглой с фиксатором.

Цена: 5.000 р.

Купить