Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «За отличное выполнение служебного долга в системе военного призыва» в период 2 Мировой войны 1941-1945 гг.

Описание:

Медаль «За отличное выполнение служебного долга в системе военного призыва» (оригинальное название на английском языке; Selective Service Medal). Награждались сотрудники агентства системы воинской повинности США, а также и другие лица, способствующие призыву на военную службу с 07 декабря 1941 по 31 декабря 1946 гг. в период 2 Мировой Войны (1939-1945 гг.) и послевоенный период. Оригинал, подлинник.

Бронза, ткань. Диаметр – 32 мм.

Описание медали:

Аверс медали: изображение герба агентства системы воинской повинности США, состоящего из американского белоголового орлана с распростертыми крыльями с геральдическим щитом, состоящим из трех латинских букв SSS (полное название на английском языке SELECTIVE SERVICE SYSTEM; русский перевод СИСТЕМА ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ) и полос на груди, держащего в правой лапе оливковую ветвь, в левой пучок из 13 стрел (голова орлана, направленная в сторону оливковой ветви как предпочтение символу мира, чем войне, 13 стрел обозначают тринадцать первых штатов США, вошедших в государственное образование в 1776 году). Далее – в клюве орла зажатый ленточный картуш с надписью на латинском языке E pluribus unum (русский перевод; ИЗ МНОГИХ), в верхней части медали тринадцать пятиконечных звезд (тринадцать первых штатов), надпись по окружности на английском языке SELECTIVE SERVICE SYSTEM. WORLD WAR II (СИСТЕМА ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ. II МИРОВАЯ ВОЙНА).

Реверс медали: надпись на английском языке в шесть строк AWARDED IN THE NAME OF THE CONGRESS OF THE UNITED STATES FOR FAITHFUL AND LOYAL SERVICE (русский перевод; ВРУЧАЕТСЯ ОТ ИМЕНИ КОНГРЕССА США ЗА ВЕРНУЮ И ПРЕДАННУЮ СЛУЖБУ).

Лента: муаровая, из семи вертикальных полос, желтого и синего цвета.

Цена: 7.000 р.

Купить