Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Памятный жетон, посвященный Русскому солдату 1 Мировой войны (1914-1918 гг.)

Описание:

Памятный жетон, посвященный Русскому солдату 1 Мировой войны (1914-1918 гг.). Производственное изготовление Санкт-Петербургской фирмы Августа Жакара 1915 года, по заказу Российского Общества Нумизматов (с благотворительной целью в пользу доходов Красного Креста). Российская империя. Оригинал, подлинник.

Дизайн награды разработан мастером – медальером Георгием Ивановичем Малышевым (годы жизни 1873-1933 гг.).

Материал и техника изготовления: бронза, литье, штамп.

Размеры: диаметр – 24 мм.

Сохранность предмета: хорошее состояние, незначительная потертость рельефа на реверсной стороне жетона.

Описание жетона: круглой формы с ушком.

Аверс: по центру погрудное изображение рядового солдата Русской Императорской Армии в военной зимней униформе, надпись по окружности и по центру на русском языке в старой русской дореволюционной орфографии ГОРДОСТЬ РОССIИ, РУССКИЙ СОЛДАТЬ (текст на текущий момент современного русского алфавита ГОРДОСТЬ РОССИИ, РУССКИЙ СОЛДАТ).

Реверс: надпись из шести строк в виде цифровых обозначений и текста на русском языке в старой русской дореволюционной орфографии, как полным текстом, так и сокращениями СЛАВА РОДНОМУ ПОБЪДОНОСНОМУ ВОИНСТВУ 1914 г. Р.О.Н. (полный текст на текущий момент современного русского алфавита СЛАВА РОДНОМУ ПОБЕДОНОСНОМУ ВОИНСТВУ 1914 год, Российское Общество Нумизматов). На семь часов надпись ЖАКАРЪ (Жакар; владелец фирмы по изготовлению медалей).

Цена: 25.000 р.

Купить