Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль Национальной обороны Франции 3 класса «в бронзе» с пристежкой «Инженерные работы» («GENIE»).

Описание:

Медаль Национальной обороны Франции 3 класса «в бронзе» с пристежкой «Инженерные работы» («GENIE»). Учреждена 21 апреля 1982 года.

Бронза, литье. Диаметр – 35 мм.

Данным классом награждались военнослужащие французской армии за 1 год оперативной службы, связанной с делом в защите национальной обороны французского государства.

Описание медали:

Аверс: изображение символа французской революции крылатой Марианны в античных боевых доспехах с увенчанным на голове фригийским колпаком с птицей. Изображение Марианны показано в решительном движении, призывающего к свержению тирании и установления принципов либерализма — Свободы, Равенства, Братства. Фоновое изображение, состоящее из крепостной стены (крепость-тюрьма Бастилия) символизирует — гнет, неравноправие, отсутствие свобод и равенства всех перед законом. С правой стороны на четыре часа производственная маркировка на французском языке. По окружности медали также надпись на французском языке REPUBLIQUE FRANCAISE (русский перевод; РЕСПУБЛИКА ФРАНЦИЯ).

Реверс: изображение народного революционного символа — фригийского колпака с трехцветной розеткой (состоит трех цветов, символизирующих национальные цвета флага Франции — синий, белый и красный). Колпак обрамлен лавровым венком победителей. Надпись по окружности на французском языке ARMEE NATION. DEFENSE NATIONALE (русский перевод; АРМИЯ НАЦИИ. НАЦИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ).

Лента: муаровая, из трех полос, красного и синего цвета (расцветка соответствует 3 классу).

Пристежка: прямоугольной формы с надписью на французском языке GENIE (русский перевод; ИНЖЕНЕРНЫЕ РАБОТЫ).

Зажимы: производственная маркировка на французском языке DEPOSE (русский перевод; ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ).

Цена: 7.000 р.

Купить