Waterloo

Антикварный магазин офицерских вещей Александра Корниенко
в Москве

Телефоны салона

+7(916) 834-89-78 +7(985) 578-41-80

Встречи по предварительному звонку

Схема проезда

Медаль «За достижения» для Береговой Охраны Вооруженных Сил США.

Описание:

Медаль «За достижения» для Береговой Охраны Вооруженных Сил США. Оригинальное название награды на английском языке; the Achievement Medal. Учреждена в 1963 году. Награждался рядовой и унтер-офицерский состав, а также младшие офицеры ВМФ и Корпуса Морской пехоты Вооруженных Сил США за проявленные военные достижения во время службы, как в боевой, так и в мирной обстановке.

К медали могли полагаться пристежки за доблесть в виде латинской буквы V («Valor» – доблесть), бронзовых и дубовых листьев (последующие награждения), а также и другие пристежки. Также существовали планки и миниатюрные фрачные версии награды.

Медаль носилась с левой стороны униформы с помощью крепежной булавки.

Статус награды на текущий момент: активная (вручается).

Оригинал, подлинник.

Состояние: хорошая коллекционная сохранность.

Материал и техника производства: сплав цветных металлов, литье, муаровая искусственная шелковая ткань, нить, шитье, волочение, штамп, лак, белый металл.

Размеры медали: диаметр — 31 мм. Толщина гурта – 3 мм. Ширина ленты – 35 мм.

Описание награды: круглой формы, с ушком, промежуточным кольцом и лентой с заколкой.

Аверс: по центру изображение эмблемы Береговой Охраны США, состоящей из перекрещённых якорей, гербового геральдического щита, даты и надписи на английском языке UNITED STATES COAST GUARD 1790 (русский перевод; СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ, БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА, 1790 год – дата образования Береговой Охраны США). Обрамление композиции состоит из лаврового венка.

Реверс: надпись на английском языке AWARDED TO FOR ACHIVEMENTS (русский перевод; НАГРАЖДЕН ЗА ДОСТИЖЕНИЕ).

Лента: муаровая, состоит из семи вертикальных полос, зеленого, оранжевого, зеленого, белого, зеленого, оранжевого и зеленого цвета. На тыльной стороне просматривается пластина с креплением.

Фотография солдат Береговой Охраны США на борту корабля.

Цена: 5.000 р.

Купить